Доступная среда

Информация о наличие приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта

В МБДОУ создана безбарьерная среда для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектах спорта.В дошкольном учреждении для детей с ОВЗ (с фонетико — фонематическими нарушениями речи) функционируют логопедический кабинет. Также работает кабинет педагога-психолога и сенсорная комната.

Информация об обеспечении условий питания и охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание и охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством, меню МБДОУ.

Информация о доступе к информационным системам и информационно — телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

На сегодняшний день количество персональных компьютеров и ноутбуков в учреждении составляет 9 единиц.

7 компьютеров учреждения используются для административного управления, и имеют безлимитный выход в Интернет на скорости 7 Мбит/сек. Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается через провайдер «информсвязь». Вид подключения – оптоволоконный интернет-канал.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационной сети  исключен.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информация о наличии в образовательной организации приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ общежития или интерната

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимися стипендий, мер социальной поддержки

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад № 133» стипендии обучающимся не выплачиваются.