Структура и органы управления образовательной организацией

Единоначальным исполнительным органом является заведующая. Непосредственное руководство и управление Учреждением осуществляет заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном законом порядке. Срок  её полномочий, заключение и расторжение  трудового договора с ней относится к компетенции Учредителя.

МБДОУ  "Центр развития ребёнка - детский сад № 133" структурных подразделений не имеет.

Органы управления МБДОУ  "Центр развития ребёнка - детский сад № 133"

Управление МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 133» осуществляется в соответствии с законодательнством Российской Федерации  и  Уставом, строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учреждение формирует коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание  работников, педагогический совет, родительский комитет. Органы действуют на основании  Устава и положений об органах управления.

В целях учета мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе педагогических работников в Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения.