Виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения  выплачивается компенсация части родительской оплаты. Порядок  обращения родителей (законных представителей), внесших родительскую плату, за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее - компенсация),и порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты установлены приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30 августа 2013 г. № 841 (с изменениями от 24 марта 2016 года).

В целях обеспечения общедоступности дошкольного образования, а также социальной защиты малообеспеченных слоев населения городского округа город Воронеж Воронежская городская Дума утвердила перечень льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования.