Смотр " Зеленый островок"

Уголок природы - это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой. С целью систематизации работы по экологическому воспитанию в ДОУ прошел смотр на лучший уголок природы "Зеленый островок".       Каждая группа оригинально оформила свой мини-огород, старательно ухаживает за растениями и с интересом наблюдает за результатами своего труда. «Зеленые островки» радуют и взрослых, и детей свежестью еще не пришедшего лета, чистотой и яркостью красок, а потом порадуют и урожаем.  Создавая «зеленые островки», в группах не забыли пополнить уголки природы книжками-самоделками о комнатных цветах, материалами для экспериментирования, были оформлены игровые зоны для изучения природных зон.

Старались все группы, и грамоты победителей получили все.