С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики.                      В детском саду прошла неделя космонавтики. В течении недели педагоги нашего ДОУ провели с детьми образовательную деятельность посвященную космосу, первому космонавту Юрию Гагарину, читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.  Была оформлена тематическая выставка посвященная Дню космонавтики. С целью улучшения детско-родительских отношений и вовлечение родителей в совместную деятельность детского сада был проведен детско–родительский конкурс «Космические фантазии». Родители всех групп приняли активное участие. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Ракет получилось много, но все они разной конструкции, даже летающие тарелки все отличаются друг от друга.