Прием в ОО

Нормативно-правовая база

Приказ управления образования и молодежной  политики от 26.02.2021 года № 452/01-02 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за территориями городского округа город Воронеж"

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 18.06.2021 года № 597 " О внесении изменений  в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 года № 19

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 04.09.2019 года № 800 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 года № 19"

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 26.12.2018 года № 896 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19"

Постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 года № 19  "О плате  взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Постановление администрации городского округа  город Воронеж от 17.12.2019 года № 1220 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 года № 618 "Об утверждении административного регламента администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги  "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу, дошкольного образования (детские сады)"

Перечень закрепленных территорий (улиц) городского округа город Воронеж за МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад № 133»:

Улицы: Туполева, Баррикадная, Циолковского, Айвазовского, Ермака, Ползунова, Черепанова, Иркутская, Красный Октябрь, Владимира Высоцкого, Славянская,  Ильюшина, Шидловского, Адмирала Чурсина. Переулки: Отличников, Калашникова. Все жилые дома в микрорайоне "Озерки".

Прием детей в детский сад производится на основании:

-путевки-направления комиссии по комплектованию образовательных        учреждений,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела  образования Левобережного района городского округа город Воронеж;

-заявления  родителей (одного из родителей( законных представителей)) ребенка;

-медицинского заключения  о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта по форме №026/у);

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя( или законностьпредставления прав ребенка);

-свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания  на закрепленной территории или документ, содержащий сведения  о регистрации ребенка по месту жительства или места пребывания.

При зачислении ребенка в учреждение между родителями (законными представителями) ребенка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребенка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Прием ребенка оформляется приказом заведующей детским садом.
    Родители (законные представители) вновь принятых в ОО воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.